одна сторона прямоугольника меньше на 10 см периметр прямоугольника равен 40 см найти стороны этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вероника.

Ответ:

x + x+10 + x + x+10 = 40

4x = 40 -20

4x = 20

x = 5

две стороны равны 5 см

две другие 5 + 10 = 15 см

Объяснение:

Отвечает Purgin Fedia.

Ответ:

пусть х см ширина прямоугольника, тогда (х+10)см длина. ( в прямоугольниках противолежащие стороны равны и параллельны)

следовательно периметр равен (Х+Х+Х+10+Х+10)см или 40 см

составим уравнение 4х+20=40

4х=40-20

4х=20

х=5; 5см ширина прямоугольника

5+10=15 см длина прямоугольника

ответ 5см, 5см, 15см, 15см

Объяснение: