7х^2+18х<-5 решите квадратное неравенство​


Ответы на вопрос

Отвечает Семибратов Виталий.

Ответ:

7x^2+18x+5<0

7x^2+18x+5=0

a=7,b=18,c=5

D=18^2-4*7*5=184>0 следовательно 2 корня

x1= -18 - квадратный корень 184/2*7= -18 - 2 квадратный корень 46/14= -9 - квадратный корень 46/7

x2= -18 + квадратный корень 184/2*7= -18 + 2 квадратный корень 46/14= -9 + квадратный корень 46/7

Ответ: x1= -9-квадратный корень 46/7

x2= -9 + квадратный корень 46/7