Гусеничный трактор массой 6060 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2. Определи давление

этого трактора на почву. Принять g=9,8Н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Настя.

m = 6060 кг

S = 1,4 м²

g = 9,8 Н/кг

p - ?

p = Fт / S

p = m * g / S

p = 6060 кг * 9,8 Н/кг / 1,4 м^2 = 42 420 Па

Ответ : 42 420 Па