Постройте график функции y = 3x - 5 пользуясь графиком, найдите: Значение функции, если значение

аргумента равно 2. Значение аргумента, при котором значение функции равно -2.

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.

Объяснение:

Постройте график функции y = 3x - 5 пользуясь графиком, найдите:

а)значение функции, если значение аргумента равно 2.

б)значение аргумента, при котором значение функции равно -2.

y = 3x - 5

Построить график. График линейной функции, прямая линия. Придаём значения х, подставляем в уравнение, вычисляем у, записываем в таблицу. Для построения прямой достаточно двух точек, для точности построения определим три.  

Таблица:  

х    -1     0     1  

у    -8   -5    -2

а)Чтобы найти значение у, нужно известное значение х подставить в уравнение и вычислить у:

х=2

у=3*2-5=1        при х=2    у=1

б)Чтобы найти значение х, нужно известное значение у подставить в уравнение и вычислить х:

у= -2

-2=3х-5

-3х= -5+2

-3х= -3

х=1           у= -2   при  х=1