Решите уравнение: х+3√х-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

x+3\sqrt{x}-10=0\; \; ,\; \; \; ODZ:\; x\geq 0\; ,\\\\t=\sqrt{x}\geq 0\; \; ,\; \; \; t^2+3t-10=0\; \; ,\; \; t_1=-5