1)(8-x)^2= 2)(9+4m)^2= 3)(3a+b)^2= 4)(3y+1)^2= 5)(2k-5c)^2= 6)(t+c)^2= 7)(2k-7b)^2= 8)(9a-3p)^2=

9)(5m-4d)^2= 10)(7x+10y)^2=

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

1)(8-x)² = 64-16х+х²

2)(9+4m)² =81+72+16m²

3)(3a+b)² = 9a²+6ab+b²

4)(3y+1)² = 9y²+6y+1

5)(2k-5c)² = 4k²-20kc+25c²

6)(t+c)² = t²+2tc+c²

7)(2k-7b)² = 4k²-28kb+49b²

8)(9a-3p)² = 81a²-54ap+9p²

9)(5m-4d)² = 25m²-40md+16d²

10)(7x+10y)² = 49x²+140xy+100y²