Найди следующие два члена арифметической прогрессии и сумму первых четырёх членов, если a1=−4 и

a2=4,8. a3= a4= S4=

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Александр.

Ответ:

Объяснение:

.........................


Отвечает Остроушко Юлия.

Ответ:

d=a2-a1

d=8,8

a3=a1+2d

a3= -4+17,6=13,6

a4=a1+3d

a4= -4+26,4=22,4

s4=(a1+a4)*4/2

s4=(-4+22,4)*4/2=36,8

Объяснение: