ДАЮ 55 БАЛЛОВ! В спирали электроплитки, включенной в сеть напряжением 220В при силе тока 3 А,

выделилось 237,6 кДж энергии. Сколько минут была включена в сеть плитка?

Ответы на вопрос

Отвечает Полшкова Рита.

Q=I^2Rt

R=U/I

Q=IUt

t=Q/IU

t=237 600/3*220=360 (c)=6 (мин)