Найдите корни уравнения -2х^2+32х=0 Решите уравнение: х^2-6х+7=0 Найдите положительный корень

уравнения 2х^2-3х-5=0 Укажите наименьший корень уравнения х^2+2х=24 Каждое уравнение соотнесите с множеством его корней 1) 0,2х^2-5х=0 2) 0,2х^2-5=0 3) 0,2х^2=0 А) 0 Б) -5 и 5 В) 0 и 25

Ответы на вопрос

Отвечает Череповский Вова.

Ответ:

-2x^2+32x=0

-2x(x-16)=o

-2x=0. x-16=0

x=0. x=16

ответ:0;16

x^2-6x+7=0

D=b^2-4ac=36-4*7*1=36-28=8

b1=(6+корень из 8)/2

b2=(6-корень из8)/2

ответ: 6-+корень из 8

2x^2-3x-5=0

D=9+40=49

b1=(3+7)/4=10/4=5/2=2.5

b2=(3-7)/4=-4/4=-1

ответ:2.5

x^2+2x=24

x^2+2x-24=0

D=4+96=100

b1=(-2+10)/2=4

b2=(-2-10)/2=-6

ответ:-6