Упростите выражение y-2x / (2x-y)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

\boxed {(a-b)^2=(b-a)^2}=a^2-2ab+b^2\\\\\\\dfrac{y-2x}{(2x-y)^2}=\dfrac{y-2x}{(y-2x)^2}=\dfrac{1}{y-2x}