ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА х-у=1х+3у=9х+у=0-3х+4у=14Помогите составить схемы линейных уравнений​


Ответы на вопрос

Отвечает Титар Антон.
1) х-y=1. y=x-1
x+3y=9 ——> x+3(x-1)=9
4x-1=9
4x=10
x=2,5
y=2,5-1=1,5
2) x+y=0. x=0-y
-3x+4y=14—->-3(0+y)+4y=14
3y+4y=14
7y=14
y=2
х=2-0=2