Как разложить на множители многочлен 3a – 3a3,


Ответы на вопрос

Отвечает Левченкова Ксения.

3a-3a^3=3a*(1-a^2)=\\=3a(1-a)(1+a)\\\\\boxed {a^2-b^2=(a-b)(a+b)}