Реши неравенство. Запиши ответ в виде интервала. (x+4)2−x2<5x+1. x∈


Ответы на вопрос

Отвечает Speh Liza.

Объяснение:

2х+8-х²-5х+1<0

-х²-3х+1<0

Д=3²-4×1×(-1)=9+4

х1=(3-3-2):2=-1

х2=(3+3+2):2=5.5

х€(- бесконечность;-1), (5.5; + бесконечность)