Найдите значение алгебраической дроби 3х/(х² + 3) при х=1/2 пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Istrati Adelina.

Ответ:

3·1/2·((1/2)²+3)=3·1/2·(1/4+3)=3·1/2·13/4=39/8=4+7/8