Представьте в виде суммы: 1) 2) 3) 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Куярова Лера.

sin23\cdot sin32=\frac{1}{2}\cdot (cos\, 9-cos\, 55)\\\\cos\frac{\pi}{12}\cdot cos\frac{\pi}{8}=\frac{1}{2}\cdot (cos\, \frac{5\pi}{24}+cos\, \frac{\pi}{24})\\\\sin14\cdot cos16=\frac{1}{2}\cdot (sin30+sin(-2))=\frac{1}{2}\cdot (sin30-sin2)\\\\2sin\, \frac{\pi}{8}\cdot cos\, \frac{\pi}{5}=sin\, \frac{13\pi}{40}-sin\, \frac{3\pi}{40}