В уравнении x2+px+96=0 один из корней x1=6. Найди значение p и другой корень уравнения. Ответ:

x2= ; p= .​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

Ответ:

Ответ:х2 = 13; р = - 19

Объяснение:

x²+px+96=0, один из корней x1=6.

По теореме Виета

6 ×х2=96 х2=96:6=16

-р= 6+16=22 р=-22

Ответ:х2 = 16; р = - 22