(p-5)(5+p)= 11-5p - реши уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Спенсер Эндрю.

Ответ:

(p-5)(5+p)=11-5p

(p-5)(p+5)=11-5p

p^2-25=11-5p

p^2-25-11+5p=0

p^2-36+5p=0

p^2+5p-36=0

D=5^2-4*(-36)=169

p1=(-9), p2=4

Отвечает Витрум Вероника.

Ответ:

(5p+p2-25-5p) =11-5p

p2-25=11-5p

p2+5p=11+25

p2+5p=36

p2+5p-36=0

a=1, b=5, c=-36

D=b2-4ac= 5*5-4*1*(-36) =25+144=169

p=-b±√D = -5±√169 = -5±13

2a 2*1 2

p1= -5+13 = 8 = 4

2 2

p2= -5-13 = -18 = -9

2 2

Ответ: -9; 4