ПОМОГИТЕ! Найди корни данного уравнения 35⋅y−5=−15+y5


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Настя.

Ответ:

1

y= -

3

Объяснение:

Отвечает Маляревич Аня.

Ответ:

Если уравнение

35y - 5 =  - 15 + 5y

Тогда вот.

Объяснение:

35y - 5y =  - 15 + 5 \\ 30y =  - 10 \\ y =  -  \frac{10}{30}  \\ y =  -  \frac{1}{ 3}