Решите уравнение : 7-3(5x-3)=-11x


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
7-15x+9=-11x
16-15x=-11x
-15x+11x=-16
-4x=-16
x=4
Отвечает Корнилова Оксана.

Ответ:

7-3(5x-3)=-11x

7-15x+9=-11x

-15x+11x=-7-9

-4x=-16

x= -16/-4

x=4