Найдите частное x^2-10x+25\x-4 : (x-5)^2\x^2-16


Ответы на вопрос

Отвечает Абишев Ратмир.

\frac{x^2-10x+25}{x-4} : \frac{(x-5)^2}{x^2-16} = \frac{(x-5)^2*(x-4)*(x+4)}{(x-4)(x-5)^2} = x+4