Найти произведения корней 2d^2+12d+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гиздатуллина Тансылу.

2d²+12d+6=0 |÷2

d²+6d+3=0

D=36-12=24

d1=-6+2√6/2=-3+√6

d2=-6-2√6/2=-3-√6

d1×d2=(-3+√6)(-3-√6)=9-6=3

Ответ: 3

Отвечает Петренко Катя.

Ответ: разделим все члены уравнения на 2, тогда d^2+6*d+3=0, по теореме Виета произведение корней равно х1*х2=3.

Объяснение: