Чи є пара чисел (2;3) розв'язком системи рівнянь 2x+3y=13 -3x+2y=2?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузуек Влад.

Ответ:

Объяснение:

4+9=13

13≡13

-6+6≠2

нет не является

Отвечает Каленська Карина.

Ответ:

Нет, не является

Объяснение: Подставим пару чисел (2;3), тогда

\left \{ {{2*2+3*3=13} \atop {-3*2+3*3=2}} \right\\\left \{ {{4+9=13} \atop {-6+6=0

Следовательно, пара чисел (2;3) не является решением данной системы уравнений, так как не удовлетворяет 2 уравнению.