Решить неравенство (x-4)(x-6)>0С решением пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Терелёв Артём.

Ответ:

(-∞; 4)U(6; +∞)

Объяснение:

Раскроем скобки: (х-4)(х-6)=х²-10х+24>0

Проанализируем: старший коэффициент а>0; дискриминант >0, сам f(x)>0.

Значит, решением будет (-∞; х1)U(x2; +∞), где х1 и х2 – корни данного уравнения при f(x)=0.

Можем вернуться к условию, и найдем корни при f(x)=0. (x-4)(x-6)=0, х1=4; х2=6.

Значит, ответом данного неравенства будет

(-∞; 4)U(6; +∞).

Вам нужно графически или как?