Найдите значение выражения (4-y)^2-y(y+1) при y = -1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Табачинская Лера.

Ответ:

17

Объяснение:

Для начала упростим:

(4-y)^2-y(y+1)= 16-8y+y^2-y^2-y=16-9y

Теперь подставим значение:

16-9*(-\frac{1}{9} )=16-(-1)=16+1=17