Система рівнянь: 4х+9y=1 5х-18у= -28


Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Елдар.

Ответ:

^^      :D

Пошаговое объяснение:

система

4x+9y=1  /*2

8x+18y=2 способ сложення

8x+18y+5x-18y=2-28

13x=-26

x=-2

4x+9y=1

4*(-2)+9y=1

9y=9

y=1