За 5 часов Самолет пролетает то же расстояние что и Поезд проезжает за 40 часов Найдите скорость

поезда если скорость самолета 680 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.

V1=скорость какую не знать

t1=5 час

t2=40 час

V2=скорость самолета

За формулою;

   t=t1/t2

t=40/5=8

V2=t/V2

V2= 680 км ч/8=85 км ч

V2=85 км ч