три бригады слесарей изготовили 1382 деталей . сколько деталей изготовила каждая бригада если

известно , что первая бригада изготовила деталей в 3 раза больше чем третья , а вторая на 45 деталей больше чем первая

Ответы на вопрос

Отвечает Гоман Никита.

Ответ:

3 бригада - 191 деталь,2 бригада - 618 дет.,1 бр - 573 детали.

Объяснение:

Пусть 3-я бригада сделала х деталей,тогда 1 бригада сделала: 3х деталей,а 2 бригада:(3х+45) деталей.Всего - 1382 детали.

Составим уравнение:

3х+3х+45+х=1382

7х+45=1382

7х=1337

х=191

То есть,3-я бригада сделала 191 деталь,1 бр = 3*191=573 детали,а 2-я бригада = 618 деталей