Три бригады слесарей изготовили 1085 деталей. Сколько деталей изготовила каждая бригада, если

известно, что вторая бригада изготовила деталей в 2 раза больше, чем первая, а третья на 70 деталей меньше, чем вторая?

Ответы на вопрос

Отвечает Серьоженко Настя.

Пусть первая бригада изготовила х деталей, тогда вторая изготовила 2х, а третья 2х-70, получаем уравнение х+2х+2х-70=1085
5х-70=1085
5х=1115
х=231 
тогда первая пригада изготовила 203 детали, вторая 462, третья 392

Отвечает Кольчурин Савелий.

Х - первая бригада
2х - вторая бригада 
2х-70-третья бригада

х+2х+2х-70=1085
5х=1155
х=231-первая бригада
вторая бригада 231 * 2 = 462
третья бригада 462-70=392