Помогите с контрольной пожалуйста. Дам 20 баллов. Нужно решить систему уравнений.- 3х-2у=14,

2х+у=7

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Виолетта.

Ответ:

3х-2у=14

2х+у=7 | *2

3х-2у=14

4х+2у=14

7х     =28

х=28:7

х=4

2*4+у=7

8+у=7

у=7-8

у=-1

Объяснение: