Яка пара є розв'язком рівняння 2x-y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Лайтар Іван.

2х-у=5

у=2х-5 (у=кх+в)

График - прямая, которой принадлежит бесчисленное множество точек, каждая имеет 2 координаты.

Пусть х=0, тогда у=-5; точка (0; -5)

Пусть х=6; тогда у=2х-5=2*6-5=12-5=7;  точка (6; 7)

И так до бесконечности. х - берем любое число, а у находим по формуле))

Ответ: (0; -5);  (6; 7)...........