Спростіть вираз:1) (x – 3)(x + 3) – x(x – 5);2) ( a+ 2) *2 + (a – 7)(a + 3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Відповідь:

1) 5x-9; 2)2a^2-17

Пояснення:

1)  = х^2-3^2-x^2+5x=5x-9.

2)  =a^2+4a+4+a^2+3a-7a-21= 2a^2 - 17.