срочно пожалуста!!!вказати линийне ривняння з двома зминними 1)3xy-x³=0 2)x+1,2=-16 3) x/y+x=5 4)

3xy =6 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Николай.

Ответ:

2) x+1,2 = -16.

Объяснение:

Линейное уравнение с двумя переменными имеет вид ах + by = c.

Среди указанных линейным является только уравнение

2) x+1,2=-16.

Если потеряна переменная у, если в условии x+1,2у = -16, то

а = 1, b = 1,2, c = -16.

Если ошибки нет, то

x+1,2 = -16

х = - 16 - 1,2

1•х + 0•у = - 17,2 - линейное уравнение,

а = 1, b = 0, c = - 17,2.