Срочно!!!!! 11 баловскладить линийне ривняння з двома зминними,розв'язком якого э пара чисел x=3

y=-1​

Ответы на вопрос

Отвечает Буллинг Таня.

Объяснение:

Линейное уравнение имеет вид:

y=ax+b

y=-1

x=3

-1=3a+b

а можем взять а=1, тогда получим

-1=3+b

b=-1-3

b=-4

Уравнение имеет вид

y=x-4

Отвечает Кувшин Даниил.

Ответ:

х + у = 2.

Объяснение:

Линейное уравнение с двумя переменными имеет вид

ах + by = c, где х и у - переменные, а а,b,c - некоторые числа.

Так как пара чисел (3;- 1) является решением, то при подстановке в уравнение должна обратить уравнение в верное равенство:

а•3 + b•(-1) = c

3а - b = c.

Будем произвольно по своему желанию выбирать значения а и b, подставлять в равенство, а затем находить значение числа с.

Например,

1) а = 1; b = 1;

3•1 - 1 = c, 3-1 = c, c = 2.

Уравнение х + у = 2.

2) а = 2; b = 2;

3•2 - 2 = c, 6-2 = c, c = 4.

Уравнение 2х + 2у = 4.

И т.д. Уравнений, удовлетворяющих условию, можно получить множество.