K-09. Вариан3. Решите систему уравнений{ 1 1х +8y = 27,{ 5x - 16y = -27.​


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Дима.

Ответ:

На фото

Объяснение:


Отвечает Биканов Кирилл.

Ответ:

x=1

y=2

Объяснение:

{11x+8y=27 |*2     / {22x+16y=54     /{27x=27        /{x=1            /{x=1  / x=1

{5x - 16y = -27     / {5x - 16y = -27    /{11x+8y=27   /{11+8y=27 /8y=16/y=2