Решите дробное уровнение 8/x-5+8/x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.

Ответ:

8/х-5+8/х=2

16/х-5=2

16/х=2+5

16/х=7

16=7х

7х=16

х=16/7

х=2 2/7