Один из корней уравнения x²+bx−15=0 равен 3. Найдите второй корень уравнения и коэффициент b. В

ответ запишите произведение найденных чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Андрей.

Ответ: -10

Объяснение:

9+3b-15=0

3b=6

b=2

x^2+2x-15=0

D=k^2-ac=1-15=16

x=(-k±√D)/a=-1±4/1

X1=3, X2=-5

b*x2=2*(-5)=-10