Розв’яжіть рівняння а) 8x^2-72=0; б) 12x^2-3=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Плешакова Анна.

Відповідь:

8х^2-72=0

8x^2=72

x^2=9

x=3

12x^2-3=0

12x^2=3

x^2=0.25

x=0.5

Пояснення: