тело движется по координатной прямой по закону s (t) = t ^ 2 + 3t-2.В какой момент времени t

скорость движения тела составляет 10 м / с

Ответы на вопрос

Отвечает Сафаров Влад.

Ответ : в моент времени, когда секундомер, который стартовал с 0 сек, показывает 3.5 сек

s(t)=t^2+3t-2\\v(t)=s'(t)=(t^2+3t-2)'=2t+3\\v(t_0)=10=2t_0+3\\t_0=\frac{10-3}{2}=3.5