В ящике лежат 10 одинаковых на ощупь шаров: 1- зеленый, 3 – красных, 6 – синих. Из ящика вынули

наудачу один шар. Найти вероятность того, что вынутый шар: 1) красный; 2) не красный.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

1)А - вытянет красный

n = 10 - всего шаров

m = 3 - количество случаев способствующих А

р(А) = m/n=3/10 -шанс того что вытянет красный

2) А - вытянет не красный

n=10

m=7

p(A)=7/10 - шанс того что вытянет не красный

Отвечает Евдокимова Александра.

Ответ:1) 3 к 10ти

2) 7 к 10ти

Объяснение: