Плитка шоколада стоит 250 руб., упаковка печенья стоит 146 руб. На шоколад в магазине действует

скидка 6%. Какую сумму заплатит покупатель за 3 плитки (плиток) шоколада и 3 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли до сотых). ОТДАМ 92 БАЛЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

Ответ:

100-6=94%

250:100=2,5

2,5*96=240рублей стоит плитка шоколада со скидкой!

240*3=720руб

2

146*3=438руб