В коробке находится 2 белых, 3 черных и 4 красных шара. Наугад вынимается один шар. Найдите

вероятность того, что вынутый шар белый или красный.

Ответы на вопрос

Отвечает Земсков Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Здесь классическая вероятность

Благоприятный исход/на общее количество

Благоприятный исход красный или белый:2+4=6

Общее количество:2+3+4=9

6/9=⅔

Отвечает Федів Антон.

Ответ: 2/3.

Объяснение: 1) 2+3+4=9 (ш.)-всего в коробке

2) 2+4=6 (ш.)-всего красных и белых.

3) 6:9 (Сократим дробь на 3)=2/3.