Знайди найбільший корінь квадратного рівняння x²=10 . Відповідь: √10² √10 -√10 3 √20


Ответы на вопрос

Отвечает Стадин Андрей.

У квадратного уравнения x²=10 два решения, это: \sqrt{10} и -\sqrt{10}, следовательно, наибольший из них \sqrt{10}