Из линейного уравнения 2y - x = 9 выразите y через x Варианты ответа:1) y = x/2 - 9/22) y = x +

93) y = x/2 + 9/24) y = 9 - x(1 и 3 - это дроби)​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазюк Вова.

2y - x = 9\\\\2y=x+9\ \ \ |:2\\\\y=\frac{x}{2}+\frac{9}{2}

3) y = x/2 + 9/2