Розкладіть на множники:( винести за дужки) 162в3 – 2а2в


Ответы на вопрос

Отвечает Молоков Миша.

162b^3 – 2а^2b= 2b(81b^2-a^2)= 2b(9b-a)(9b+a)

Отвечает Маслова Алина.
162b3-2a2b=486b-4ab=2b*(243-2a)