для проведения лабораторныхработ группа студентов в которой 10 студентов и 6 студенток произвольным

образом делятся на 2 равные подгруппы Найти вероятность того что в каждой подгруппе окажется по одинаковому числу студенток . помогите пожалуйста!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сопиева Алия.

P = m/n,

n = C₁₆⁸ = 9·11·13·2·5

m = C₆³·C₁₀⁵ = 4·5·2·7·2·9

P = m/n = (4·5·2·7·2·9)/(9·11·13·2·5) = (4·7·2)/(11·13) = 56/143.