Автомобиль ехал 450 км из А в Б со скоростью 60 км/ч большей, чем трактор, и проехал этот путь на

10 часов быстрее. Найдите скорость трактора. Ответ в км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анастасія.

450/х-450/(х+60)=10

х- скорость трактора, х+60 -  скорость автомобиля.

450*(х+60-х)=10*(х²+60х)

х²+60х-45*60=0

х=-30±√(900+2700)=-30±60

х=-90 ∅, скорость не может быть отрицат., поэтому скорость трактора равна -30+60=30

Ответ 30 км/ч