Помогите пожалуйста Какая из данных пар чисел является решением уравнения 5х+3у=4; Ответ должен

получиться(2; -2) Перерешайте пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбыршы Маржан.

Подставим все пары чисел в уравнение:

10 + 3 = 14 - ЭТО НЕВЕРНО.

5 + 0 = 4 - ЭТО НЕВЕРНО.

10 - 6 = 4 - ЭТО ВЕРНО.

-5 + 4 = 4 - ЭТО НЕВЕРНО.

Ответ: В.