Реши квадратное уравнение 4(4x−14)2−9(4x−14)+2=0 x1 = x2 = Дополнительный вопрос: какой метод

рациональнее использовать? 1 Метод введения новой переменной 2 Вынесение за скобку 3 Разложение на множители 4 Раскрытие скобок

Ответы на вопрос

Отвечает Аманжулов Саламат.
Мне кажется, введение новой переменной,хз)
пусть 4х-14=а
4а*2-9а+2=0
8а-9а=-2
-а=-2
а=2
Ответ:2
Отвечает Буга Лоредан.

Ответ: 2 вопрос ответ метод введения новой переменной

Объяснение: