Выбрали двузначное число. Какова вероятность того что оно не будет заканчиваться на 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Настя.

Ответ:

p = 0,1 или 10%

Объяснение:

Общее кол-во двузначных чисел

N = 90 (от 10 до 99)

На 0 заканчиваются 9 чисел.

Вероятность p = 9/90 = 1/10 = 0,1