Реши систему уравнений способом алгебраического сложения. x-3b=5 3x+2b=16 x=5 ; b=? Ответ: Срочно

!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Каленикович Яна.

Ответ:

b = 1/5 = 0,2

Объяснение:

3x-x+2b+3b = 16-5

2x + 5b = 11

При x=5, получится 5b = 1 и b = 1/5